ÖGV Vertreter

ÖGV Vertreter in der IUVSTA für das Triennium 2013 – 2016

Applied Surface Science / Alternative Councillor of Austria:
Prof. Dr. Wolfgang Werner
Technische Universität Wien
werner@iap.tuwien.ac.at

Electronic Materials:
Prof. Dr. Günther Springholz
Johannes Kepler Universität Linz
gunther.springholz@jku.at

Nanometer Structures:
Prof. Dr. Christian Teichert
Montanuniversität Leoben
teichert@unileoben.ac.at

Plasma Science and Technique:
Prof. Dr. Johann Laimer
Technische Universität Wien
laimer@iap.tuwien.ac.at

Surface Engineering:
Dr. Robert Franz
Montanuniversität Leoben
robert.franz@unileoben.ac.at

Surface Science:
Prof. Dr. Peter Varga
Technische Universität Wien
varga@iap.tuwien.ac.at

Thin Film:
Prof. Dr. Christoph Eisenmenger-Sittner
Technische Universität Wien
christoph.eisenmenger@ifp.tuwien.ac.at

Vacuum Science / Councillor of Austria:
Prof. Dr. Manfred Leisch
Technische Universität Graz
m.leisch@tugraz.at