Präsidium

Bezugnehmend auf die Anzeige einer Änderung der organschaftlichen Vertreter (“Wahlanzeige”, §14 Abs. 2 VerG) zu ZVR-Zahl: 502959215 hat der österreichische Verein “Österreichische Gesellschaft für Vakuumtechnik” mit Sitz in Wien in der Generalversammlung vom 24.1.2020 folgende Personen zu vertretungsbefugten Mitgliedern des Vorstandes für die Funktionsperiode 2020/21 gewählt:

Foto_Riedl PräsidentDr. Helmut Riedl-Tragenreif
TU Wien
+43 (1) 58801 - 308 65
helmut.riedl@tuwien.ac.at
Foto_Franz
VizepräsidentDr. Robert Franz
MU Leoben
+43-3842-402-4235
robert.franz@unileoben.ac.at
Foto_EisenmengerAktuarProf. Dr. Christoph Eisenmenger-Sittner
TU Wien
+43 (1) 58801 - 13774
christoph.eisenmenger@ifp.tuwien.ac.at
Foto_SchnitzlerQuästorDipl.-Ing. Reinhard Schnitzler
Fa. Pfeiffer Vakuum GmbH
+43 (1) 8941704 - 23
reinhard.schnitzler@pfeiffer-vacuum.at

Foto_LaimerRechnungsprüferProf. Dr. Johann Laimer
TU Wien
+43 (1) 58801 - 13461
laimer@iap.tuwien.ac.at
RechnungsprüferDipl.-Ing. Karl Schlögl
Fa. VST
schloegl@vst-vacuum.at

bangertBeisitzerDr. Herwig Bangert
TU Wien
bangert@ifp.tuwien.ac.at

Foto_EderBeisitzerDr. Andreas Eder
High Tech Coatings GmbH - a Miba Group Company
+43 (0) 7614 6541 - 8209
andreas.eder2@miba.com

Foto_MayrhoferBeisitzerProf. Dr. Paul H. Mayrhofer
TU Wien
paul.mayrhofer@tuwien.ac.at
Foto_MittererBeisitzerProf. Dr. Christian Mitterer
MU Leoben
+43 (0) 3842 402 - 4220
christian.mitterer@unileoben.ac.at
BeisitzerDr. Robert Schennach
TU Graz
robert.schennach@tugraz.at
Foto_NABeisitzerIng. Andreas Stahnisch
Fa. L+H Vakuumtechnik GmbH
Andreas.Stahnisch@LHvakuum.at