Präsidium

Bezugnehmend auf die Anzeige einer Änderung der organschaftlichen Vertreter (“Wahlanzeige”, §14 Abs. 2 VerG) zu ZVR-Zahl: 502959215 hat der österreichische Verein “Österreichische Gesellschaft für Vakuumtechnik” mit Sitz in Wien in der Generalversammlung vom 15.1.2016 folgende Personen zu vertretungsbefugten Mitgliedern des Vorstandes für die Funktionsperiode 2016/2017 gewählt:

Foto_MayrhoferPräsidentProf. Paul H. Mayrhofer
TU Wien
+43 (1) 58801 - 308 11
paul.mayrhofer@tuwien.ac.at
Foto_MittererVizepräsidentProf. Christian Mitterer
MU Leoben
+43 3842 402 - 4220
christian.mitterer@unileoben.ac.at
Foto_EisenmengerAktuarProf. Christoph Eisenmenger-Sittner
TU Wien
+43 (1) 58801 - 13474
christoph.eisenmenger@ifp.tuwien.ac.at
Foto_SchnitzlerQuästorDipl.-Ing. Reinhard Schnitzler
Fa. Pfeiffer Vakuum GmbH
+43 (1) 8941704 - 23
reinhard.schnitzler@pfeiffer-vacuum.at

bangertRechnungsprüferDr. Herwig Bangert
TU Wien
bangert@ifp.tuwien.ac.at
RechnungsprüferDipl.-Ing. Karl Schlögl
Fa. VST
schloegl@vst-vacuum.at

Foto_PaulitschBeisitzerDr.Jörg Paulitsch
Fa. Oerlikon Balzers
joerg.paulitsch@oerlikon.com/balzers
Foto_Gärtner
BeisitzerDr. Walter Gärtner
Fa. MIBA
walter.gaertner@miba.com
BeisitzerDr. Helmut Riedl
TU Wien
hemut.riedl@tuwien.ac.at
BeisitzerDr. Robert Schennach
TU Graz
robert.schennach@tugraz.at
Foto_NABeisitzerIng. Andreas Stahnisch
Fa. L+H Vakuumtechnik GmbH
lhvakuum@eunet.at
Foto_StoeriBeisitzerProf. Herbert Störi
TU Wien
stoeri@iap.tuwien.ac.at